Benvenuti nel sito della Regione Calabria - Dipartimento n. 5 "Infrastrutture, Lavori Pubblici - Mobilità"

Salta la navigazione principale.

Sei in: Home Regione Calabria Home
 
 

FAQ n.35

Data pubblicazione: gioved 31 marzo 2011

Al fine della presentazione della relazione a struttura ultimata di un progetto depositato il
15 luglio 2010,  è necessario portare solo il carteo agli uffici?

 

Risposta:
Circa gli adempimenti della legge n. 1086/1971 (art. 6 e art. 7) riguardanti progetti depositati in epoca antecedente all'entrata in vigore del regime del SI-ERC e, quindi prima del 01 gennaio 2011, le certificazioni vanno prodotte solo ed esclusivamente in forma cartacea.

 
< Prec.   Pros. >