Benvenuti nel sito della Regione Calabria

Salta la navigazione principale.

Sei in: Home
 
 

10 - Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura

Dirigente Generale Reggente:  Dott. Sonia Tallarico 
Sede: Cittadella regionale Loc.tà Germaneto - 88100 Catanzaro
Telefono: 0961-856882 - 856884 Fax: 0961 856822 -PEC: dipartimento.tisc@pec.regione.calabria.it                               
Struttura del Dirigente Generale                                            
Ing. Rodolfo Bova Tel. 0961 856889 -email: r.bova@regione.calabria.it (Capo struttura)                                                                              
Rag. Franca Brescia tel. 0961 856833 -email: f.brescia@regione.calabria.it  (Componente)                                                                                
dott.ssa Ester Violetta Violi tel. 0961 856821  -email: ester-violetta.violi@regione.calabria.it  (Componente)                                         
Sig. Vincenzo Rizzo (collaboratore conducente)                               
Uffici del Dipartimento 
                                                       
Dott.ssa Angela Rotella tel. 0961 856882- 856884 -email: a.rotella@regione.calabria.it                                                                   
Avv. Emanuela Presterà tel. 0961 856871 -email: e.prestera@regione.calabria.it                                                                
Rag. Antonella Puleo te. 0961 856871 -email: a.puleo@regione.calabria.it
Ufficio protocollo: 
Sig.ra Anna Samà tel. 0961 856831 - email: anna.sama@regione.calabria.it  
                                                         
Servizio Equitalia - durc-contratti-visure P.A.  Dott. Giovanni Ianni tel. 0961 856835 -email: g.ianni@regione.calabria.it 
Sistema Informativo Turistico                                                                                                                                     
Dott.ssa Mariza Righetti (Coordinatore Area Ricerca) Tel. 0961.856861 - Fax 0961 856835 - e-mail: m.borgese@regcal.it Dott.ssa Mariza Righetti (Coordinatore Area Ricerca) Tel. 0961.856861 - Fax 0961.856835 - e-mail: m.righetti@regcal.it  Dott. Maurizio Biasi (Coordinatore Area Statistica) Tel. 0961.856861 - Fax 0961.856835 -e-mail: m.biasi@regcal.it                                                                      
Redazione Turiscalabria
 - http://www.turiscalabria.it/ -  info.turiscalabria@regcal.it tel. 0961 856823  fax 0961 856835 
Dott. Marco Borgese (Coordinatore Redazione Turiscalabria e dell'Area Comunicazione del Sistema Informativo) -  m.borgese@regcal.it 

Altri Dipartimenti